编号:1502803984    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家庭户口薄更换
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
您好。     我家户口簿属于家庭户(当时挂靠地址为夷陵区小溪塔东湖居委会),当时公安派出所办理时为手工填写文本。现在据要求,文本需要更换为机打户口簿。     与父母分家多年,包括兄妹之间都早成家,并且当时都单独分户为独立的家庭户,但整体房子位于小溪塔东城居委会辖区范围内且整体房屋产权属于父母名下的(子女们无产权),且现在所住房子是各家单独一层。     这种情况下,作为子女们无房产证(但一直有自己的房子居住),该如何办理当下要求的机打户口簿并依旧保持原来的单独家庭户?     谢谢。                                                     2017-8-15     
提问者:l**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您现在的情况可以办理单独立户,且户口可以以亲属的名义挂靠在父母的房产证上,具体的办理流程可咨询辖区派出所,也可拨打市农安局户政大队电话:6774246进行咨询。
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小区健身器材更换
身份证到期更换
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
更换二次供水卫生许可证
更换公交指示牌的建议
二代社保卡更换
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
社保卡如何更换照片
继承的商品房房产如何更换房产证
新版社保卡的更换
家庭户口薄更换
关于小区更换物业的问题
驾驶证更换
身份证到期异地能否更换
社区组织机构代码证究竟在哪里更换?
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件