编号:1502800652    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于公租房家庭经济状况表的救助部分和入户调查
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
有关负责同志,你好! 近日,我已经按通知进行了公租房的正式申请填表、交资料等。现向你请教问题。1)对于那张家庭经济状况调查表,有一栏是享受社会救助部分,包括低保、大病救助、低收入鉴定等。因我尚未获取任何社会救助,所以就没有打勾选择。但我希望目前进行低收入鉴定,没勾选上述低收入项,会不会对我进行鉴定呢?2)此次申请会不会进行入户调查?在此谢谢你的解答!
提问者:u**  
 
 
您好:关于您反映公租房申请低收入认定相关问题,现回复如下:家庭经济状况调查表中低保、大病救助、低收入家庭选项,在您未取得认定结果前,按现状填写。根据《宜昌市城区公共租赁住房管理实施细则》第三条规定,低收入由区民政部门核实认定。若您拟认定低收入家庭,请到民政部门咨询相关流程。今年的审核工作主要运用大数据进行比对,当大数据显示信息与实际情况有出入时,社区、街办将进行入户调查。谢谢!
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
社会保险个人权益记录无养老保险部分
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
少部分109路车在东站不带
公积金余额充足,扣款为什么只扣了部
茶元寺村部分居民卡还没发
连沱村一部分公路损坏(138***
关于公租房家庭经济状况表的救助部分
商品房墙与梁结合部分的处理
白马岭村部分组道路下雨难走人
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
多收的契税一直没退回!
村村通取消部分村手机无信号
清华科技园地下停车场大部分未安装照
网格员考试,笔试部分范围主要是哪方
公用尾部文件