编号:1502798789    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二手房评估费问题
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
在二手房贷款过程中,由第三方评估公司对房屋进行评估。请问这评估费收费是什么标准?
提问者:谭**  
 
  市发改委
感谢您对物价工作的关注:您反映的二手房贷款过程中,第三方评估公司对房屋进行评估的收费标准问题,现回复如下:您可以自主选择评估公司,评估费属于市场调节价范围,具体标准由双方协商,并以合同约定。
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

2

 
护照问题
刘家大堰堵车问题
档案问题
咨询教资报名问题
子女上幼儿园问题
安装减速带的问题
教师资格证面试问题
焉家河中学附近供水问题
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件