编号:1502791528    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:收费站磅秤计重不准(139****8537)
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
宜昌长江大桥收费站,货车是计重收费,换了新磅秤之后,计重不准,每车都多几吨,望有关部门调查核实。
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
您好!您反映宜昌市长江大桥收费站地磅计量不准的问题,经调查2017年8月3日,湖北省计量测试技术研究院检定了宜昌长江大桥总公司的3台动态汽车衡,检定结论为合格。我局已要求宜昌长江大桥总公司向广大司机做好解释工作,消除误解。
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
外地社保卡能在宜都用吗(139**
收费站磅秤计重不准(139****
D照能不能增驾C1驾照?(135*
公用尾部文件