编号:1502790841    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证什么时候办下来(159****3909)
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
请问猇亭七里新村的房产证什么时候下来?
提问者:三**  
 
  宜昌市自然资源和规划局猇亭分局
2017年11月6日收到1502790841号网上政风行风来信,反映“猇亭七里新村的房产证什么时候下来”问题,现回复如下: 根据我区安置房办证工作安排,区人民政府专题会议(〔2017〕18号)要求七里新村不动产权证书的办理要在2018年底全部完成。目前我局登记窗口没有收到关于七里新村办理不动产权证的资料。详细办理进度请直接向园区公司咨询。 此复 2017年11月6日



回复时间:2017-11-07 09:08:59
 
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局猇亭分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
房产证什么时候办下来(159***
公用尾部文件