编号:1502790540    状态:已回复 已有 377 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:路口安装红绿灯(138****1484)
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
我们是当阳市三里港村村民,家就在当阳三桥桥头,我们要说的是自从当阳三桥通车以来,它与当枝路交汇的丁字路口已发生多起至人死亡的交通事故,我们希望行业管理部门能在这个路口安装红绿灯及其它安全设施,以确保悲剧不再重演可以吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  当阳市公安局
您好! 目前,交警队已将该路口交通安全基础设施改造工程方案上报至市政府,其中三桥与当枝公路交汇口红灯绿建设方案已包含在内。该工程即将立项招标建设。 当阳市公安局 2017.8.18
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
路口安装红绿灯(138****14
房子过户问题咨询(138****1
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站