编号:1502787795    状态:已回复 已有 459 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:请督促夷陵中学新校的公汽马上开通
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
夷陵中学新校马上运营了,公汽却一直没着落,请教育局的领导们帮忙督促夷陵中学新校的公汽马上开通,帮忙向市政府反映哈。感谢教育界的同志!
提问者:夷陵学生一家长  
 
  市交通局
信件编号为1502787795的网民您好! 根据新夷陵中学地理位置,公交集团已初步拟定将B353路延伸至新夷陵中学,但由于目前中南路延伸段至校门口的路段还在施工中,暂无法确定开通时间。公交集团计划8月17日、18日再到现场进行实地查勘,若道路情况适合公交车辆安全运行,将及时延伸B353路,方便学校师生出行。具体延伸时间一旦确定,将提前在媒体上公布,请留意查看。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月16日
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

13

 
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
请督促夷陵中学新校的公汽马上开通
建议八一路增加公汽
八一路应该开通公汽
希望能够加开公汽(135****6
30路公汽站点不方便
关于拉菲增加公汽
枝江的6路公汽还不开通
103路公汽暑期可否走隆康路
103路公汽暑期可否走隆康路
董市到江口公汽不按站点停靠
建议:东运路开通公汽。
建议增开唐家湾-大连路路段公汽
开通至民益家园的公汽(138***
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
黄河路口公汽站旁水果摊占道经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站