编号:1502784725    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵中学新校区公交何日开通
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
夷陵中学新校区马上运营了,夷陵中学新校区的公交却迟迟没有动静。建议早日试运营并开通夷陵中学新校区到夷陵广场、夷陵中学新校区到五一广场的公交,早日给家长一颗定心丸。
提问者:枫**  
 
  市交通局
信件编号为1502784725的网民您好! 根据新夷陵中学地理位置,公交集团已初步拟定将B353路延伸至新夷陵中学,但由于目前中南路延伸段至校门口的路段还在施工中,暂无法确定开通时间。公交集团计划8月17日、18日再到现场进行实地查勘,若道路情况适合公交车辆安全运行,将及时延伸B353路,方便学校师生出行。具体延伸时间一旦确定,将提前在媒体上公布,请留意查看。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月16日
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

13

 
现在城区办理的公交卡是否都是记名公
增加去夷陵中学的公交
夜明珠黄河路口公交太少了
关于522路公交车的一点疑问和建议
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
12路公交严重供不应求
希望延长37路公交车一站路
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中专生能用学生公交卡吗
公交车司机操作不规范
东山四路什么时候通公交
63路公交以及100路公交问题
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站