编号:1502784049    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:可否调整B1K公汽至夷陵新校区
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
学生住在中南路,中南路延伸段没开通前,可否调整B1K公汽至夷陵新校区,马上要开学了,急待有开往夷陵新校区的公交车!!!
提问者:1**  
 
  市交通运输局
信件编号为1502784049的网民您好! 根据夷陵中学新校区地理位置,公交集团计划的是将B353路延伸至新夷陵中学,而B1K的运行线路与夷陵中学新校区不同方向,且客流人群需求不同,因此无法实施您的建议。关于B353路,由于目前中南路延伸段至校门口的路段还在施工中,暂无法确定延伸时间。8月18日再次到现场进行了实地查勘,发现道路并未贯通,故暂时无法延伸B353路到夷陵中学新校区,待道路情况适合公交车辆安全运行后,将及时延伸B353路,方便学校师生出行。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月18日
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

10

 
金东方教育集团高新区新建校区
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
恳请延期启用葛洲坝实验小学新校区
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
伍家区实验小学北山校区是否搬迁
伍家岗小学新校区环评合格吗
关于中南路至夷陵中学新校区的安全隐
伍家岗桔城路到夷陵中学新校区公交何
夷陵新校区公交开通时间
夷陵中学新校区公交何日开通
可否调整B1K公汽至夷陵新校区
夷陵中学新校区有公交吗(135**
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
夷陵中学新校区公交何时开通
公用尾部文件