编号:1502781718    状态:已回复 已有 191 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:乡村道路建设
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
各位领导你们好!我是原属安福寺镇胡家畈四组村民张永忠女儿张玉玲,后户口迁入北京房山,最近几年安福寺发展的很是迅速,道路建设效果显著,极大方便村民各种农作物交易,但是作为一个村民的女儿,始终有一件事情无法释怀,每次回乡探亲都要走过长长的一段泥泞路,老父亲种着些桔子树,还养了些鱼,但是每年都费很大劲往外运,买卖任何东西都不方便,一条泥巴路坑坑洼洼,实难进进出出,给我们的生活带来很大影响,请求有关部门实际调查情况,尽最大努力能帮助我们解决问题,感谢各位让家乡变的越来越美!
提问者:jove  
 
  枝江市安福寺镇
网友朋友: 你好, 感谢你对家乡的关注,近几年随着国家对农村投入加大,我镇镇村两级基础设施发生了很大变化,其中胡家畈村硬化通村、通自然组道路31公里,基本实现了每个自然小组通水泥路的目标。你反应你父母家通户道路问题,情况属实,村已纳入议事日程,胡家畈村是全市三十个贫困村之一,属丘陵岗地,地广人稀,单家独户普遍,交通环境复杂,安全依靠国家投入还有困难,同时还要本着谁受益谁负担的原则,村级帮扶的途径加以解决。接下来,我们将积极向上争取项目资金,全面改善全村通户道路条件。
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学建设
山羊养殖基地建设
为什么乐天村没搞新农村建设(158
违章建设无人管
恒大新七建设部违规
西坝建设路什么时候刷黑(138**
江口水镇建设规划
夷陵区地面数字电视建设进展情况
乡村道路建设
关于锦绣华庭和锦绣嘉苑的建设问题
乡村公路建设
五峰国际慢城基础实施投资建设何时启
东山发射台的建设进展
村镇建设服务中心
碧桂园环境建设缓慢
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
私自建房谁来管
张垸一带的加层需要什么手续
猇亭区园区综合办公楼建设问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站