编号:1502781109    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:证件到期如何办理
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
食品流通许可证到期,不知该如何办理,想咨询在哪里办理,需要哪些手续,哪些流程,有费用吗?谢谢!
提问者:荭**  
 
  市市场监督管理局
我局行政审批科已与咨询人电话取得联系13607200644,对咨询内容逐一据实告知,得到对方充分肯定! 宜昌市食品药品监督管理局 2017.8.16
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
生育险报销
新生儿办理宜昌市民卡
落户政策
城区户籍窗口收费问题
叉车操作证
护士资格证考试
低保户收入变化应在续保期反映吗?
关于户口迁移
关于户口迁移
落户问题
驾驶证换证
小孩办理的市民卡如何使用?
生育二胎需要办理什么证件和手续?
户口迁出办理
二级建造师证领取流程
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件