编号:1502778461    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:失业培训时间安排
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-30
我之前是广汽中兴(宜昌)有限公司的员工,由于公司效益不好裁员,于2017年6月底离职,公司人力资源部门说,到时劳动局会通知失业培训,到现在已经8月中旬,仍然没收到通知,想知道培训时间和通知时间。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市人社局
您好! 欢迎您对失业培训的问题的咨询,现就失业培训问题答复如下: 经查询,本人单位仍在为其缴纳城镇职工养老保险,暂未办理失业保险备案手续,不符合参加失业职工培训条件。已与本人联系,并说明了情况。 上述答复不知是否详尽清楚,如您有任何疑问,请致电宜昌市劳动就业管理局培训科。联系人:刘颖,联系电话:6753302。感谢您对就业工作的理解和支持,希望您一如既往地关注就业工作,祝您身体健康! 2017年8月17日
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
本人主动辞职能否领取失业金
如何注销就业失业登记证
待业证和失业证的办理
下岗再就业人员办理专业技能技术证书
失业培训时间安排
失业人员哪里能免费培训技能
请问失业人员开办公司或个体经营优惠
葛洲坝的失业人员可以申请创业贷款吗
单位未按规定对员工登记上缴失业
公用尾部文件