编号:1502771133    状态:已回复 已有 315 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:小饭桌,晚托的备案需要什么资料
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
不太清楚办理小饭桌和晚托部需要在教育局哪些部门进行哪些操作,带什么资料来备案。请尽可能详细说明!谢谢!
提问者:悦风  
 
  市教育局
咨询人: 目前“小饭桌”类在我局暂无备案等相关要求,详细情况您可以咨询我局行政审批科(电话6443661)。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局信访室 联系电话:6443670 2017年8 月16 日
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
办理结婚证需要哪些资料
我想搞个沙滩车俱乐部需要办理哪些证
电动车需要办理牌照么
在外地交的社保转回来需要啥手续?
上公立幼儿园需要什么条件(138*
社保外迁需要哪些手续?
种植贝母需要哪些条件?(151**
大学生创业开办舞蹈学校需要什么手续
因工作单位有重名需要更改名字
城东需要招商银行
经营水稻种子批发部需要哪些手续
经营种子批发部需要哪些手续
玩空气炮需要审批报备吗?
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
7座的MPV新车需要年审吗(150
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站