编号:1502767373    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电梯质量鉴定
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-08-24
枝江公园里小区电梯自去年10月份交房以来,故障不断,总共6栋房子12部电梯,已发生多起电梯坠落、门打不开等事故,现怀疑开发商购买的电梯存在质量问题,该如何申请鉴定?走什么程序?哪个部门可以受理?
提问者:l**  
 
  市市场监督管理局
宜昌地区电梯的检验检测请向湖北省特检院宜昌分院申请,联系电话是07176340075。
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
国家技能补贴一建为什么不能享受呢
技能补贴申领
职业技能补贴咨询
职业技能补贴咨询
职业技能补贴申请标准
初级会计职称报名现场审核
会计师报考
关于工人技术等级证
宜昌哪里有珠宝鉴定机构?
技能提升补贴
技能提升补贴
食品类鉴定
电梯质量鉴定
科技成果鉴定后多长时间发证?
精神类疾病鉴定在哪做?
公用尾部文件