编号:1502765779    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违建私房扰民
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-09-05
位于宜昌市西陵区山庄路26号3单元1楼的住户在阳台外扩建几十平方的违建房用于出租,租住的人很杂,他们在屋外炒菜,周围居民每天都被迫享受那刺鼻的油烟味,严重影响周围居民休息和安全。现阶段社区正在对这一片进行重新规划施工中,本来这个违建在他们拆除计划之内的,但是城管也不出面来拆除,推给居委会来自己处理,居委会要城管来拆,就这样互相推诿,都不管,导致违建房至今未拆除,影响整体d小区整体改造布局。年头的时候打过两次市长热线,可至今没有人来管这个事情,呵呵 看来市长热线也没传说中那么神奇!不知道为什么城管不来拆除?希望能通过这个平台,让城管相关部门给个说法,也希望城管执法部门,能够认真执法!期待早日拆除违建,还小区一片净土!
提问者:多**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班立即组织人员到达现场。期间,我队未接到任何单位关于协助拆除山庄路26号3单元1楼的通知。经我队实地调查,当事人周莉,购得房屋后,于2014年前后擅自在住房后搭建房屋,未取得任何相关手续,现已建成,我队与社区网格员取得当事人电话,多次联系,均关机或不予接听,网格员也无法与当事人取得联系。后我队从租户刘先生处了解到当事人周莉并不居住在此地,已有一个半月未出现,我队已将单位地址,联系电话,联系人告知租户,希望租户能帮助转达,要求当事人周莉尽快与我队联系,接受我队调查。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
噪音扰民
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
公用尾部文件