编号:1502762675    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌雪弗兰恒信天安退押金
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-09-05
 大家好!本人于2017年8月5日在宜昌雪弗兰恒信天安4S店看车,在业务员文鑫和其经理的沟通下,夸大其实,隐瞒其弊,并以降价为由诱使我交付2000元押金。之后,通过各方面了解实情,感觉其行为属于严重欺骗,我方要求退回押金,不予购买。无耐,4S店相关人员态度恶劣,强词夺理,翻脸如翻书,分文不退。请相关部门介入调查,还消费者一个公道。
提问者:不**  
 
  夷陵区市场监督管理局
来信人: 你好! 我们收到你在网上政风行风热线反映宜昌雪佛兰恒信天安4S店拒绝退还2000元购车押金事宜,立即安排工作人员对热线反映的问题进行了实地调查。 经查,你所反映的情况基本属实。消费者于2017年8月5日同宜昌雪佛兰恒信天安4S店签订汽车销售合同,购买雪佛兰科沃兹1台,双方约定价格为7.5万元。消费者以分期付款方式购买,其中贷款3万元,两年免息,交付押金2000元。8月10日,消费者因个人资质问题办理贷款被拒。8月12日,消费者就退还2000元押金事宜与4S店产生争议。现经我执法人员调解,4S店同意与消费者沟通,当面协商解决纠纷。 因行风热线未能提供消费者的联系方式,请消费者携带相关证据,可自行与宜昌雪佛兰恒信天安4S店协商解决,或直接向我小溪塔工商所12315申投诉举报站(菊姐工作室)(小溪塔东湖路26号7821325)投诉。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017年8月23日
 
回复时间:2017-08-23
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
觅马出行不退押金
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
扣押员工押金
医保卡上自己的钱为什么不能交住院押
物业不退装修押金
宜昌雪弗兰恒信天安退押金
物业费及装修押金
东辰一号峰景物业迟迟不退装修押金
楚园春 请退还我的押金
上班一个月押金退不了
楚园春,请把押金退给我
为嘛装修新房还收装修押金
办通行证只有押金票复印件能否退回押
我的押金是否能要回呢
箫氏茶叶箫品记
按揭购车4S店凭什么收取续保押金!
在厂上班辞职不批
劳动局关注收押金
公司社保和押金问题
关公坊违反劳动法,收取押金
投诉退押金和工资没有结算
兴联包装公司违规收押金
我要投诉的是一家酒店
公用尾部文件