编号:1502762198    状态:已回复
[类别]投诉
标题:进站口验票窗口太少
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-09-05
我于暑假期间坐了几次动车到武汉,发现进站口验票窗口建设多,但开通人工验票的窗口太少(一般2到4个),排队的队伍太长,导致旅客匆匆忙忙,插队拥挤,场面混乱,影响宜昌形象;且由于气温高,一个队排下来,往往全身都汗透,非常不舒服,旅客几乎人人抱怨。建议一是寒暑期和节假日根据人员数量,多开通进站验票窗口;二是很大一部分旅客是网购票,可以开通自动验票窗口。
提问者:收**  
 
 
感谢您的留言。我们将进一步优化旅客乘降组织秩序,尽可能让旅客少等候、进站方便。



回复时间:2018-04-10 11:05:37
 
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
公交车1路车太少
宜昌充电桩太少
夜明珠黄河路口公交太少了
发展大道斑马线太少
进站口验票窗口太少
B3车辆太少
王家河社区居委会附近停车位太少。
高峰期B82路车太少
B68公交早上从东站至梅陇镇的车太
宜城春晓公交汽车太少市民出行不便
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
30路公汽车次太少(159****
25路高峰时期班次太少
变压器太少(138****0081
公用尾部文件