编号:1502761125    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉宜昌国大房产中介公司
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-09-05
投诉伍家区中南路46号大都上善谷国大房产中介在房屋买卖中违约欺骗。 这家中介知道我有房产卖便主动联系我帮我卖房,2017年前签的合同,年后刚办完过户手续,买家就急着要钥匙装修,中介帮我要我没给,因为合同上写着<房款付清当日交房>四月份买方办完公积金贷款后又要房子,并和中介一起欺骗我,说贷款一个月后到账,保证不拖不少,如果没到账就用现金支付,我就当着中介的面把钥匙交给了买方,可是一个月后房款跟本没到账,打电话要么不接,要么说快了,一直拖到八月份还在欺骗,最后只有投诉他们,才把房款给解决了。国大房产中介为了佣金和买方一起欺骗,为了讨说法我们四处投诉,国大房产同意给两千元违约金,可是至今不给,玩起了失踪,于是我们就在58同城上发帖子,他们看到后就主动联系我,让我把帖子撤了,说会公平公正的处理此事,但是居然为了逃避责任伪造了两条假信息,被识破后又玩起了失踪,国大房产不但没有诚信还伪造证据实在是性质恶劣。
提问者:维**  
 
  市场监督局(工商)
您好,接到您的投诉后,我局多次与双方沟通,国大房产中介公司不承认有欺骗性质,这样就不存在违约金一事,您表示已从其他方面来维权,对此,我局终止调解。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局,2017年9月5日。
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对市场监督局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

12

 
关于国宾一号房产证办证拖延问题
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
土地经营权共有人
伍家乡城东花园房产证问题
房产证何时可以办理?
拆迁安置房买房要交契税吗
买了房,还没办房产证,能不能知道房
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
户口迁入但房产证抵押在银行
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
远安县丰合苑小区房产证的问题
云集房产恶意抬高房价
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
离休干部90岁老人房产被他人非法过
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
房产预售登记时间
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
公用尾部文件