编号:1502758601    状态:已回复
[类别]投诉
标题:锦绣东庐人防工程安全隐患
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-09-05
你好,最近锦绣东庐小区人防工程(地下停车场)放置很多木床和床垫,楼道堆放垃圾,存在重大火灾安全隐患;另外人防工程的风机和应急电源很多年都没有使用,处在瘫痪状态,希望贵单位能主持公道,督促开发商处理好这些问题。谢谢!
提问者:y**  
 
  市人防办
yingzhou: 关于您所投诉的绣东庐小区人防工程(地下停车场)存在重大火灾安全隐患的问题,我办到现场进行查勘,已对湖北建鑫房地产宜昌分公司下达了安全隐患整改通知书,该公司正在进行整改(清理杂物),对于工程内设施设备维护问题,我办也现场进行检查,我办将不定时跟踪督办,督促该公司整改到位,确保人防工程的安全。 谢谢您对人防工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人防办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

9

 
安全问题
加装监控,提高安全
食品厂小区改造
私人中药诊所无资格证
土城路安全隐患亟需解决
东艳路掉头口安全隐患
拽车社区联云电子出行安全隐患大
个人申请开药品零售店的程序手续
吃饭吃出虫子
伍临路出行安全
冯家湾小学门口无天桥影响交通
交通安全问题
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
刘家大堰桑德环卫存在卫生夜间一阵阵
举报无证经营
安全风险举报
枝江交通安全隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
公用尾部文件