编号:1502712818    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:连号钞票换名酒,疑似假酒危害健康
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-24
近日,有连号百元大钞换茅台酒的活动在夷陵区传开,许多中老年民众信以为真。类似活动在其他省市已经被相关部门出面治理,希望夷陵区政府采取相关行动,避免假酒危害群众生命健康安全。 在此提供一个换酒地址:小溪塔万家福酒庄(平云一路王圣梅诊所旁) 上面所留电话是换酒商家电话
提问者:社**  
 
  夷陵区食药监局
我局于8月14日接到相关投诉后已派遣小溪塔监管所执法人员对小溪塔万家福酒庄进行了执法检查,情况如下: 小溪塔万家福酒庄已办理《食品经营许可证》和《酒类流通许可证》,店内所售酒能够出示所售批次的产品质量检验报告及供货方相关资质证明,根据以上检查情况来看,投诉内容不实。
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对夷陵区食药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
练号百元大钞换名酒,疑似假酒危害健
连号钞票换名酒,疑似假酒危害健康
可能有人制销假酒
鄂南苞谷酒厂仍在继续造假
公用尾部文件