编号:1502710725    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:民生生活
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-23
早上从宜昌市区的公交车到三峡大学的早晚班次能否增加一趟,早上的学生和上班族实在不便,能增加一趟也好,市民出行太不方便了。望领导考查解决谢谢!
提问者:排**  
 
  市交通运输局
信件编号为1502710725的网民您好! 目前往三峡大学方向公交线路有B17路、B211路、23路、89路共4条线路,B17路每天共个10班,日均71趟,高峰间隔时间为10-12分钟,平峰间隔时间为16分钟;B211路每天共12个班,日均60趟,高峰间隔时间为10分钟,平峰间隔时间为15分钟;23路每天共18个班,日均126趟,高峰间隔时间为5-6分钟,平峰间隔时间为9-10分钟;89路每天共个5班,日均30趟,高峰间隔时间为20-25分钟,平峰间隔时间为35分钟。此外,由于目前宜昌城区道路改造频繁,路堵较为严重,易导致车辆间隔拉长现象,且路堵问题已成常态,也就是说已不是公交加车加班问题,即便再新开线路或增加班次也常常被堵在路上。对此敬请您理解!公交集团也将进一步加强现场管理和调度力度,尽最大努力减小路堵带来的影响,便捷市民出行。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月18日
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
滞留在宜的外地人是否有生活补助
就业生活补贴
没有生活用水怎么办
灰尘太大,影响百姓生产生活
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
城市最低生活标准
工地影响正常生活
关于生活用电急改
三峡周刊生活馆呼忧老年人
年轻的儿子为国家修路献出生命 如今
居民生活垃圾处置费的文件
昌达生活区为什么要收垃圾清运费?
严重影响我们的正常生活
佳好生活用品超市行骗
我们的生活用水谁来管
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
生活饮用水源被污染
违法建养猪场,气味严重影响生活
占用村公路私建房屋,生活臭水排放基
村民生活区私建养猪厂
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
生活小区无牌开设艾灸馆
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
医保刷生活用品
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
学生身心健康没保障
健康的生活需要好的生活环境
学生生活费是不是可以用来买煤
公用尾部文件