编号:1502710141    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆异地违章确认及处理
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-23
市公安局:      湖北交警短信提示我2017.8.9下午14:12在咸宁通城县医院路口,违反交通信号灯指示行车,请问我在宜昌市哪个部门确认及处理。
提问者:曹**  
 
  市公安局
你好!目前,全省交通管理部门均开通了交通违法异地代处业务,200元以下罚款可在违法地或车籍所在地交通管理部门秩序窗口办理,宜昌可在秩序科违法处理中心(原125队院内)或各交警大队进行处理。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
垃圾处理费(盛泰华庭)
宜都枝城镇西湖春天小区物业问题多不
关于户口迁移的咨询
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
摆摊占道影响交通
粪水池不处理
违章处理
房屋漏水纠纷如何处理?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
武汉牌照五峰超速违章处理问题
包工头拖欠工资怎么处理
医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
上次协商处理真的忽悠我吗?
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件