编号:1502709471    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区分乡镇南岔湾村房屋改造的钱为什么没给农户补来
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-23
您好,我想咨询一下,2015年分乡镇南岔湾村房屋改造,政府给农户说每户改造好了的补助二万,验收了就给农户把钱打来2015年12月底就验收了,2016年只给农户补了一万,还有一万没补给农户,可是今年已经2017年了还没有来,不知是什么原因钱还没到账,可是我们农户也不容易啊,一万元钱在农村要几年才能挣来,我希望政府部门帮我们问一问
提问者:李**  
 
  夷陵区住建局
您好,你反映的情况已知悉,建议您拨打我局村镇科电话7200529详细了解相关政策,或者到您所在的乡镇规划建设环保所咨询相关政策。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
宜都为什么不解封
松滋为什么不能回来
为什么不让出镇
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
我车停放在五眼泉路边长达40几天,
为什么我一直不能注册宜码通
夷陵区为什么不收高新区人员
宜码通为什么在宜都没用
为什么还是黄色,还要什么健康体检。
为什么夷陵区还没有分级通行证
孕妇到小溪塔妇幼产检办通行证为什么
办理了通行证下面各村为什么不认可
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件