编号:1502708692    状态:已回复 已有 484 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2018年人事招聘信息什么时候发布
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-23
想问问贵网站什么时候发布2018年人事招聘信息
提问者:曾姗  
 
  市教育局
咨询人: 您好!如果我局所属事业单位2018年有招聘需要,相关公告会在宜昌市人社局网站(http://ldj.yichang.gov.cn/)挂出。敬请关注市人社局网站公告。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:6463801 2017年8月15日
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
初级职称什么时候下来?
事业单位“中人”的退休金什么时候清
请问今年新农合什么时候可以购买
夷陵区黄标车保费的钱什么时候到位(
退耕还林款什么时候才的到位(187
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
路什么时候可以道路硬化(188**
和谐路和东湖大道什么时候联通
路什么时候开工(150****12
青岛路金东山大市场段什么时候修建贯
宜化新天地小区幼儿园什么时候开园
西坝建设路什么时候刷黑(138**
B35路站台名称什么时候更正
工伤赔付什么时候下来(151***
跨铁路的东体路桥什么时候修好
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站