编号:1502691524    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拖欠农民工工资问题
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-23
我岳父于2016年10月一12月,在点军,中交一公局处,刘刚手下参与修建江城大道近两个月,欠工钱8000多元一直未付,每次给他打电话都是说下月付,一直拖到现在,另有几个工友也是一样的情况,请问这种情况该怎么办? 联系人:周先生,电话:15090909967
提问者:y**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您到公司所在地的劳动保障监察机构进行投诉。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
发展大道山林路段卫生问题
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
民事纠纷报案后遗留问题
孩子上学问题
农村宅基地问题
关于上上城片区出行问题
夜间行车的视线问题
点军区没有重点公立中小学及落后问题
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
停车位问题
小升初划片问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
公用尾部文件