编号:1502687915    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵中学新校区有公交吗(135****6807)
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-23
 新学期开始,孩子要入读夷陵中学新校区,也开始为交通而忧虑。请问公交公司有没有这方便考虑?
提问者:三**  
 
  市交通运输局
信件编号为1502687915的网民您好! 根据新夷陵中学地理位置,公交集团已初步拟定将B353路延伸至新夷陵中学,但由于目前中南路延伸段至校门口的路段还在施工中,暂无法确定开通时间。公交集团计划8月17日、18日再到现场进行实地查勘,若道路情况适合公交车辆安全运行,将及时延伸B353路,方便学校师生出行。具体延伸时间一旦确定,将提前在媒体上公布,请留意查看。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月15日
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

 
夷陵中学提前开学
能否在东城试验区新增一家中学
夷陵中学提前开学
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
韦家嘴小学和中学什么时候建
玉阳中学搬迁时间
玉阳中学新校址
玉阳中学什么时候搬迁?
研究生学历中学一级职称评定
为什么龙泉有三峡高中学校专用车辆而
夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校
东湖中学乱收费
东湖中学分配生对一中和夷陵吗
车辆违停影响三峡高中学生安全
夷陵中学新高二提前开学
猇亭长江中学拥堵
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
长江中学收费补课15天
夷陵中学压缩假期进行考试
夷陵中学提前开学缩短假期
夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取
白洋中学
夷陵中学提前开学补课
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
公用尾部文件