编号:1502687739    状态:已回复 已有 344 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:希望开通开发区往返宜昌秭归公交(139****7998)
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-23
 我是水悦城附近租位户上班在秭归 ,在没有开通宜昌秭归公交时,水悦城咐近还有秭归宜昌往返班车,现有公交了确实方便了往返宜昌秭归民众,但东山开发区方向往返宜昌秭归的民众不方便了,能否请求宜昌公交集团从方便民众出发,对原往返宜昌秭归班车线路不要减少了,重新开通东山开发区往返宜昌秭归公交 。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市交通局
覃先生您好: 您反映的有关问题收悉,感谢您对我公司客运工作的建议,给您带来的不便表示歉意,经了解回复如下: 我公司是经过市场调查,反复权衡斟酌,最终才确定秭归城际公交的运行线路。同时我司要严格遵守行业管理要求,线路运行需经过层层审批才能最终成行。针对您反映的问题,我公司将认真考量东山开发区此站点有无设置的需求,在此期间给您带来的不便请您谅解。您还需要咨询其它问题,请拨打我公司服务监督电话:0717—6905023;宜昌汽车客运中心站咨询电话:0717—6910888;宜昌长途汽车客运站咨询电话:0717—6445314。 宜昌交运集团客运一分公司 2017年8月15日
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站