编号:1502687043    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:搞合作社和家庭农场有扶持吗(134****3114)
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-23
 请问(农业部,财政郐)关于农村创业者,搞合作社和家庭农场,是真有扶持吗?我是长阳县龙舟坪镇白氏坪村三组村民:赵一平。 现在我以把自己的责任田建设成高标准农田,可以旱捞保收,我自己投资修公路,修水库,把一片片小田改成大田,做水沟,建大棚,田里还按装自来水。办了一个长阳宇飞蔬菜种植合作社,我想把合作社建设一个很有特色的合作社,由于夲人现在支金欠缺,下一步的工作无法开展。我想请有关政府领导到我这儿来走一走,看一看,能给我们创业者一点关心和关爱,给我们下一步工作开展,打打气,助助威。 今年的3月23曰我在三峡手机报看到:高标准农田建设将以奖代补的政策,我把我的高标准农田建设情况,用手机给三峡手机报社的
提问者:三**  
 
  长阳县农业农村局
读者: 你好,关于您的提问,现回复如下: 1、从省到地方,各级部门均没有单列高标准农田资金进行补贴; 2、合作社可根据自身发展情况(如规模达500亩以上,且带来一定的经济效益),可向上争取项目,以项目的形式给予补贴。 感谢您的来信。
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对长阳县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
搞合作社和家庭农场有扶持吗(134
公用尾部文件