编号:1502686956    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:想建新房不批准(134****1492)
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-23
 我是夷陵区分乡镇百里荒村人,我家的房是几十年前建的土坯房,想建房找村领导批手续,支书说我们这里规划没出来不批是真的吗?还说要我把场子让出来建到别处去,他们这么做合不合法?
提问者:三**  
 
  分乡镇
三峡手机 报读者: 来信收悉,百里荒村拟在布袋埫建风情小镇,这是事实,村委会是否考虑把你纳入其中,我们不得而知,针对你反映的情况,请您再一次问一问村委会,要求村干部给你解释清楚,以免产生误会。 分乡镇纪检监察室 2017年8月14日
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
建房批不下来(134****149
想建新房不批准(134****14
贫困户建房补贴(134****14
新农合报销(134****1492
公用尾部文件