编号:1502685457    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农合交了钱却没有个人信息
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-09-04
我父母每年农合都按时缴纳,今年去医院用卡报销却告知查不到个人信息,去区医保局也说显示没有参合。我父母之前一直在梅子垭村委会缴纳农合,去年听说东湖居委会可以受理就在东湖居委会交,有该居委会开的收据,如今社保卡用不了,请问住院费用应该去哪里报销,每年我父母缴的钱又到哪里去了,是被贪污了还是交到别人的户头上去了,找了各个相关单位都是推三阻四推卸责任不作为,望解决
提问者:镜**  
 
  夷陵区人社局
镜花水月123: 关于您于2017年8月14日反映农合交费后却没有个人信息的信访件我局已收悉,现将相关情况回复如下: 根据您反映的新农合缴费状态和社保卡报销的问题,现回复如下: 根据《区政府办公室关于2017年度城乡居民医疗保险和养老保险征收工作的通知》文件要求:“20 17年度城乡居民医疗保险征收时间为2016年11月25日至2016年12月25日,由区财政部门负责,采取以家庭为单位参保的方式进行征收。”由于问题中未提供参保人有关参合或参保信息,也未提供详细联系方式,且您同时描述有新农合与社保卡两种情况,给我们调查工作带来困难。如果确有您所反映的问题,请携带缴费收据到居保局协助办理。欢迎来电咨询!联系电话:7201516
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
个人工资总额的核定
个人档案无法查询如何补办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
个人档案可以在哪里查询
个人社保转到公司交费可以只交社保吗
个人档案
现在我的个人人事档案在哪?
单位代扣个人所得税
个人征信报告上居住信息
直属机关幼儿园教师失职及个人素养差
个人《预告登记证》咨询
个人房屋预告登记证
个人资料咨询
个人社保注销流程
个人或个体工商户如何办社保
网监部门收取上网个人注册费
为什么公民个人信息不及时更新?
个人部分的统筹扣除合理么?
部队医院碎石科私人承包无人查处
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站