编号:1502685457    状态:已回复 已有 76 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:农合交了钱却没有个人信息
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-09-04
我父母每年农合都按时缴纳,今年去医院用卡报销却告知查不到个人信息,去区医保局也说显示没有参合。我父母之前一直在梅子垭村委会缴纳农合,去年听说东湖居委会可以受理就在东湖居委会交,有该居委会开的收据,如今社保卡用不了,请问住院费用应该去哪里报销,每年我父母缴的钱又到哪里去了,是被贪污了还是交到别人的户头上去了,找了各个相关单位都是推三阻四推卸责任不作为,望解决
提问者:镜花水月123  
 
  夷陵区人社局
镜花水月123: 关于您于2017年8月14日反映农合交费后却没有个人信息的信访件我局已收悉,现将相关情况回复如下: 根据您反映的新农合缴费状态和社保卡报销的问题,现回复如下: 根据《区政府办公室关于2017年度城乡居民医疗保险和养老保险征收工作的通知》文件要求:“20 17年度城乡居民医疗保险征收时间为2016年11月25日至2016年12月25日,由区财政部门负责,采取以家庭为单位参保的方式进行征收。”由于问题中未提供参保人有关参合或参保信息,也未提供详细联系方式,且您同时描述有新农合与社保卡两种情况,给我们调查工作带来困难。如果确有您所反映的问题,请携带缴费收据到居保局协助办理。欢迎来电咨询!联系电话:7201516
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
辞职后单位公积金转个人缴纳
个人档案去哪里了?
养老保险个人账户查询
个人档案管理
团结路公用停车位被个人霸占
2017年个人养老金上调补发有误
农合交了钱却没有个人信息
关于个人申报发明专利的奖励
个人交社保问题
把档案从宜昌人社局调到外地怎么办?
医保停保以后个人账户余额不能使用
我的个人档案丢失
个人社保证明怎么打出来?
个人社保可以交到2017年12月吗
个人档案找不到怎么办
网监部门收取上网个人注册费
为什么公民个人信息不及时更新?
个人部分的统筹扣除合理么?
部队医院碎石科私人承包无人查处
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站