编号:1502683912    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡茶城办公室后面老四川夜市扰民
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-23
三峡茶城办公室后面老四川夜市开在居民楼下,每天半夜炒菜的猛火灶声音特别大,我住在楼上,这个要找哪个部门解决
提问者:匿**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即安排执法队员到现场进行调查,并对该店主下达《责令改正通知书》,同时给当事人做工作,建议晚上十点后不使用猛火灶炒菜。下一步,我局夜班执法队员将加强该处的监管力度,防止此类现象的发生。
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
三峡茶城办公室后面老四川夜市扰民
四川商会的电话是多少
柑橘销售
公用尾部文件