编号:1502680366    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有关大学毕业之后报到证的处理问题
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-23
区人社局: 我是一名大四应届毕业生,毕业之后对于报到证的处理问题,老师同学都给出不明确的答复,现在我的档案已经寄到夷陵区人事局,请问我现在要怎么处理我的报到证才能保留干部身份,我目前在一家私企上班,单位没有保存档案的权利。还有可不可以不是本人拿报到证去报道,我现在不在宜昌。方便的话可以电话咨询吗? 夷陵区平云一路27号上 2017年8月14日
提问者:奋**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
奋斗的青春最美丽,您好,您所反映的情况已收悉,现回复如下: 夷陵区高校毕业生档案由学校寄到夷陵区公共就业和人才服务局,您可加入夷陵区流动人员档案管理群(574850236),确认档案寄到夷陵区公共就业和人才服务局后,本人或者委托他人来办理报到手续。本人办理带身份证、户口本、报到证;委托他人办理,带委托书、委托人户口簿、被委托人身份证、报到证,委托书写明委托人、被委托人身份证、委托办理事项,委托人签字。咨询电话:7819221. 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
武汉牌照五峰超速违章处理问题
有关大学毕业之后报到证的处理问题
换工作后社保处理问题
不盖章是谁之过?
交通肇事逃逸致人死亡
关于污水处理问题
公用尾部文件