编号:1502676425    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请求对我们宽一点
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-09-04
现在正值高温时间,百里洲很多南北通透的路所有房子很多都是朝东朝西。上午下午太阳高温直射到房间,中午温度接近40度,很多条件不好都没空调,风扇吹热风, 大门都不敢开!!!迫于无奈,门口搭了遮阳网避暑,都是在自己门前并没有占道(离道路还有段距离)。可是还是说违反规定必须要拆除!请求在高温下给我们一条活路,请宽慰点让我们凉快一点行吗!!!!
提问者:天**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人,您好! 您提出的关于避暑遮阳网的办件已收悉。 近来正值秋老虎高温天气,尤其今年高温天气接连不断,迫于高温在门口搭遮阳网的行为虽然一时凉快了,但是城镇街道的整洁也没有了。《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第九条、第十条、第十一条、第十四条明确规定:城市的建筑物、构筑物及其他设施应当符合国家规定的城市容貌标准,做到整洁、完好、美观。城市主要街道两侧的建筑物和重点地区的临街建筑物的屋顶、阳台外和窗外不得吊挂、晾晒、堆放影响市容的物品或者搭建构筑物。城市主要街道两侧的建筑物和重点地区的临街建筑物外立面上安装窗栏、空调外机、遮阳棚等设施,应当保持其安全、整洁,不得影响行人通行。任何单位和个人不得擅自在城市道路两侧和公共场所堆放物料,搭建建筑物、构筑物或其他设施。禁止在城市道路和其他公共场所的树木和护栏、电线杆、路牌等设施上晾晒、吊挂物品。任何单位和个人不得擅自占用城市道路、桥梁、广场、地下通道及其他公共场所摆摊设点、销售或者加工制作商品。经依法批准临时占用城市道路或者其他公共场所从事经营或者举办活动的,应当按照批准的时间、地点和要求进行。临街商场、门店的经营者不得超出门、窗外墙摆摊经营、作业或者展示商品。 在此希望各临街商户和居民对城市管理部门多一点理解和支持,城镇街道干净整洁是需要大家来共同维护的,尽量在高温时间段到空调开放的商场超市避暑或者采取泼水降温的办法消暑。 感谢您长期以来对我们城市管理部门的支持,希望您继续支持理解相关部门的工作,祝您生活愉快。
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
枝江市董市镇便民服务中心一点儿都不
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
在建硬化公路能否申请增加一点长度?
关于522路公交车的一点疑问和建议
能否考虑将6路车延长一点走中南路延
分乡小学可不可以对住读生开校门时间
月星国际和春立方门口斑马线如何能安
请求对我们宽一点
合益路两旁建议划一点临时停车位
水悦城空中花园酒吧扰民到十一点
关于车改的一点建议(139****
公用尾部文件