编号:1502672240    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市车管所网上微信形同虚设
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-09-04
市车管所网上微信,问题咨询是机器人回话还好说,问题是所显示的电话怎么也打不通,在问,问题就答非所问,请问下服务窗口就是这样服务的,特别是像我这样长期在外地上班,回宜昌不方便,有事要咨询,在网上咨询,电话打不通,网上回话所有的问题都是这,我把车管I所微信公众号的回话发给你看 ‘宜昌市车辆管理所主要负责承办机动车注册、变更、转移、抵押、注销登记,机动车驾驶证申请、补领、换领、审验及受理机动车和驾驶员相关的其他业务。请咨询0717--6555111。’ 还不是骗人嘛
提问者:石**  
 
  市公安局
您好,对于您反映的问题我们已及时反馈到市车管所,关于0717--6555111电话在工作时间内始终在正常运行中,接通话有记录,我们也将加大电话抽查力度。此平台也可咨询,如有具体业务咨询,可在此平台提问,有专人负责整理后回答。谢谢您的理解。
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
市车管所网上微信形同虚设
高温天气总跳闸线路改造形同虚设
物业形同虚设
公用尾部文件