编号:1503715149    状态:已回复
[类别]投诉
标题:梧桐邑、八一幼儿园收费依据
提交时间:2017-08-26 到期时间:2017-09-15
市物价局: 请问伍家岗八一幼儿园和梧桐邑幼儿园是省级示范幼儿园吗?按物价局文件(见附件)公办幼儿园保教费标准:省级示范公办幼儿园450/月;市级示范公办幼儿园400/月;其他公办幼儿园300/月。请问他们收取保教费2250元的依据是什么?期待为感!
提问者:菠**  
 
  市发改委
您好! 感谢您对物价工作的关注。 目前,我市城区公办幼儿园收费政策执行的是宜价费[2016]90号,具体标准为:省级示范公办幼儿园450元/生.月;市级示范公办幼儿园400元/生.月;其它公办幼儿园300元/生.月。保教费按月或按学期收费。 城区各公办幼儿园依据市教育主管部门核定的幼儿园等级、按照宜价费[2016]90号文件对应的等级标准收费。 您可拨打6851526对我市幼儿园收费政策进行进一步咨询。
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市发改委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
21
0

7

 
三江收费站年卡
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
ETC乱收费问题
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗?
关于疫情期间办健康证收费
宜码通可以从红花过三江收费站吗?
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
高中学校乱收费
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件