编号:1503714765    状态:已回复
[类别]投诉
标题:梧桐邑、八一幼儿园收费依据
提交时间:2017-08-26 到期时间:2017-09-15
教育局: 请问伍家岗梧桐邑幼儿园和八一幼儿园是省级示范幼儿园吗?按物价局文件(见附件)公办幼儿园保教费标准:省级示范公办幼儿园450/月;市级示范公办幼儿园400/月;其他公办幼儿园300/月。请问他们收取保教费2250元的依据是什么?期待为感!
提问者:菠**  
 
  伍家岗区教育局
家长您好: 我区充分发挥区中心幼儿园省级示范园的办园优势,以区中心幼儿园为主体,采用集团化办园模式,集团内实行“共性管理+分园特色”的运作方式,共性管理即“统一办园条件,统一规章制度,统一园务管理,统一人员调配,统一保教规范”。新增公办幼儿园均为集团分园,八一幼儿园、梧桐邑幼儿园均为集团的分园,收费标准参照区中心幼儿园收费标准执行。
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
三江收费站年卡
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
ETC乱收费问题
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗?
关于疫情期间办健康证收费
宜码通可以从红花过三江收费站吗?
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
高中学校乱收费
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件