编号:1503662110    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜化巴黎香颂墙面空鼓问题迟迟不解决
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-15
市房管局: 本人是宜化巴黎香颂一期业主,前一段时间联系装修公司装修时发现室内多处墙面有空鼓问题,无法进行装修施工,找到宜化巴黎香颂物业处要求整改,而后我先后几次电话要求尽快进行整改避免延误装修工期,但直至此刻仍未处理,本人要求物业公司尽快联系施工方对房屋问题进行整改,盼答复谢谢!                                                  湖北省宜昌市城东大道宜化巴黎香颂                                                           2017年8月25日
提问者:衞**  
 
 
您好,来信收悉。您反映的情况,经我局工作人员了解,房屋出现质量问题,可向市住建委投诉,项目竣工是由市住建委验收颁发项目竣工备案。谢谢!
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
恒信众联大众4s店订金迟迟不退还
吉安居开发商挪用办证专款,迟迟不给
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
申报户口建房子但迟迟不能批复
公租房为什么迟迟不通气?
岳湾路隧道迟迟不装照明灯
申请大学生创业贷款迟迟没有音讯
宜化巴黎香颂墙面空鼓问题迟迟不解决
渔洋关镇大房坪村六组麻溪冲道路迟迟
仁恒置业春立方的房子为何迟迟不能网
协商解决的事村里迟迟不兑现
东辰一号峰景物业迟迟不退装修押金
五峰长乐坪镇百年关村八组一条烂路迟
房贷迟迟不下发
拖欠工资劳动仲裁迟迟不下裁决
公用尾部文件