编号:1503653046    状态:已回复
[类别]投诉
标题:葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-15
七月份办理的退休,八月底没有拿到退休工资,公司办事人员敷衍了事,缓慢拖沓,以致于不能按时拿到退休工资,望得到解决
提问者:y**  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,依据劳动保障监察案件受理标准,请您携带相关的工作凭证(工资单、合同等)、身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,到行为发生地的劳动保障监察局进行投诉。 以上回复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:0717-6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
社保退休问题
关于退休金的问题
灵活就业人员如何办理退休手续?
退休医疗
退休后医保缴纳问题
提前退休政策咨询
退休人员异地认证
有特种操作证为何不能提前退休(13
买断工作关系退休社保低(158**
企业退休职工医保缴费依据
女职工退休年龄
事业单位退休人员死亡后养老保险
尿毒症退休年龄
退休人员独生子女证丢失如何办
退休时终止社保的时间
退休金太少
宜都市破产国企退休职工的医保得不到
宜都市破产国企退休职工的医保得不到
宜都政府拒绝破产国企企业退休人员参
速速给我发1月份的工资
伍家岗区企业退休人员计划生育奖劢什
办退休手续需几个工作日
退休增发的一次性补贴怎样核定?
公用尾部文件