编号:1503651815    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:“贯军E购”是传销吗(158****7063)
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-05
请问一下现在流行的一种叫“贯军E购”哆备宝的电商是传销骗局吗
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
您好,根据《禁止传销条例 》第一章第二条 本条例所称传销,是指组织者或者经营者发展人员,通过对被发展人员以其直接或者间接发展的人员数量或者销售业绩为依据计算和给付报酬,或者要求被发展人员以交纳一定费用为条件取得加入资格等方式牟取非法利益,扰乱经济秩序,影响社会稳定的行为。如您需要举报传销,请您提供商家的具体经营地址和商家招牌,工商部门将现场调查核实。如您有任何新情况,可及时拨打12315反映。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局12315指挥中心 2017年8月28日
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
“贯军E购”是传销吗(158***
公用尾部文件