编号:1503649220    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家乡社区网格管理员和城区网格员招聘分配的工作地点都是居委会吗,待遇福利有什么区别
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-05
伍家乡社区网格管理员和城区网格员招聘分配的工作地点都是居委会吗,待遇福利有什么区别
提问者:梦**  
 
  伍家乡
网民朋友,您好!目前我乡辖区内商住小区逐渐增多,新建小区急需网格员入驻开展各项服务工作,故我乡本次招聘的社区网格员将采取“打通使用,统一调配”的模式,分配到各村(社区)中开展网格服务工作。其工资待遇及福利,与城市网格员相同,考核也与城市网格员相同。感谢您对我们工作的支持,希望我们的回答能帮助到您!
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
西陵区网格员电话
报名网格员考试
请问人社网的网格员报名表在哪里
我想考今年的网格员
伍家乡社区网格管理员和城区网格员招
网格管理员招聘
红星路社区网格员服务差
2017年社区网格管理员会招聘吗?
2017年网格员招聘什么时候呀?伍
社区网格员AB工资发放
关于解决黄花镇黄花场社区第三网格居
关于农村网格四务通补贴
四新路社区网格员态度恶劣
2016网格员体检时间
2016夷陵区网格员招聘
沈家店网格员态度恶劣
南苑社区网格员在哪里上班
低智能怎么能进社区当网格员
公用尾部文件