编号:1503647357    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:猇亭七里新村社区的监控设施问题
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-05
尊敬的领导!您好! 据实际观察,发现猇亭七里新村社区的监控覆盖面严重不足,现有的监控也是很多效果不佳,有的根本没效果,作为一个安全文明的社区,监控覆盖面直接关系到居民的安全,由于目前社区的物业人员基本都是社区的一些老年人,虽然有巡查,但是毕竟是老年人,反映和应急处理能力有限,之前就有车子被偷事故频发,违法分子进入社区行骗等情况,如果有了先进的监控系统,可以减少人力,提高安全效率,即使发生了安全事故也能通过有效的监控查找,也能方便公安部门破案提供有力线索,建议相关领导重视一下该问题,及时有效的处理一下,期待回复,谢谢!
提问者:志**  
 
  猇亭区古老背街办
感谢您提出宝贵意见。目前七里新村监控社区正在协调安装,鉴于工程较为复杂,可能短时间内无法完成,请耐心等待。
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对猇亭区古老背街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

3

 
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
猇亭七里新村社区的监控设施问题
如何申请查看公园摄像头监控
监控被破坏
监控摄像头
在哪里查看brt站台监控
小鸦路曾岗路段监控
泰江路交通混乱无人管理,随意占道停
高清监控器灯太亮了
道路监控
中南路道路没标线也没监控
银行监控录像保留期限
希望好心的公安帮我查一下监控
鸣凤大道至县人民医院之间能否取消夜
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件