编号:1503646772    状态:已回复
[类别]投诉
标题:猇亭七里冲路面减速带问题
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-15
尊敬的部门领导您好! 猇亭区七里冲路是七里新村,鸡山新村,六泉湖社区居民进出的主要道路,我反映的问题是当初建设道路后为了防止交通安全事故,特在道路上设置了减速带,但目前在鸡山新村,也就是公交站有几处减速带已经完全没有了,遗留在路面的是安装减速带的大铁钉子,铁钉有的磨的平了,有的很长暴露实在路面,首先是容易扎车胎,再者有些司机为离开避让冒出来的铁钉突然变道,存在严重安全隐患,七里新村大门口处的减速带也是拆除了部分,很多车子也是避让减速带而突然变道,十分危险,还望相关领导实地考察一下,建议相关部门可以恢复减速带,规范安装好减速带,这样才能起到安全的作用,达到减少事故发生的目的!期待领导的回复及解决,谢谢!
提问者:志**  
 
  猇亭公安分局
您向交警大队反映6723110



回复时间:2017-11-02 09:36:16
 
 
  来件人对猇亭公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件