编号:1503636649    状态:已回复
[类别]投诉
标题:深圳路交警广场贴罚单
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-15
您好 这个位置是云集隧道出口梁记粥铺门口的生活广场,这里的停车位已经使用了几年的时间。 8月24号上午,所有停在这里的车辆都被贴上了罚单,不明所以。 如果说,这里的停车位不是官方认可的,为什么使用了几年时间,是不是监管不力。 既不是停在马路上,也不上停在人行道上,贴在广场已划线的停车位上还被贴罚单,不能理解。 希望领导可以将此事查清楚,还大家一个公道。也让大家遵纪守法的心有一个交代。毕竟都是规规矩矩停在车位上。
提问者:呵**  
 
  市公安局
您好,该广场属于公共区域,属于人行横道供行人通行,且该位置未申报停车场,近期正在对停车位进行规范化,希望您按照规定将车辆停在规范的停车位。若你对交通违法处罚仍存异议可向交警支队法制大队申请行政复议,问询电话6577922。感谢您对道理交通管理的理解与配合。
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
开车出行拦下直接开罚单
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
关于罚单、禁停标识和车位的问题
乱贴罚单
锦江东路不划车位 就乱开罚单
欺负外地车牌乱贴罚单
违停罚单
交警乱贴罚单
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
罚单乱贴
车轮在外就要罚款的?
撤销罚单言而无信
继5.9号伍家交警乱开罚单
继昨天早上伍家交警乱开罚单
交警云集中队乱贴罚单
公用尾部文件