编号:1503634039    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何查询暂住证是否办理
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-05
我今年二月份申办的,什么时候才能办下来,求回复
提问者:汪**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!办理居住证需要进行流动人口登记,登记满半年后方能办理。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
培训机构在教育局办理许可证的流程及
林权证变更登记该如何办理
宜昌社保
宜昌卡片式居住证怎么办理,需要什么
关于全面放开落户限制的细则咨询
市民卡查询
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
西陵区不办理低保转区
大学生落户咨询
怎么办理遗失申明
迁户口
加班车无法办理退票事宜的咨询
如何异地办理护照
审核不严违规办理房产证
兴业银行延误办理提前还款手续
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件