编号:1503633011    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何查看居住证是否办理
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-05
我今年2月份申办的居住证,到现在也没通知我去拿,不知道办好了没有,还要多久才能办好,怎么才能查看要多久?
提问者:汪**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!办理居住证需要进行流动人口登记,登记满半年后方能办理。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
办理身份证只收现金
市民卡丢失
大公桥拆迁范围办理执照
离职后继续交社保怎么办理
居住证办理后拿证时间
关于孙子户口落户问题
小孩转学需办理什么手续
宜昌市身份证自助办理业务
关于银行私自给车主办理ETC的相关
外地父母来宜昌投靠子女后办理居住证
健康管理师
二级建造师资格后审
办理工商营业执照
电动自行车牌照办理
电子社保卡密码
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件