编号:1503631405    状态:已回复
[类别]投诉
标题:自考考点安排不合理
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-15
我是一名自考生,想对宜昌自考考点安排提一点意见:近几年自考考点经常变动,给不熟悉路线的考生造成很大困扰,特别是有的考点没有公交车到达或经过,例如今年4月考试位于绿萝路的电院考点,需步行爬坡超过半小时才能到达,而且一路上连岔道口都没有一个路标,给考生尤其是路途较远的非城区考生造成很大阻碍,磨损考生体力和精力,延误考生到达考点考场时间。敬请有关部门以人为本,切实为考生着想,站在考生立场上选择合适的考点。
提问者:自**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!根据国家教育部考试中心的规定,自学考试必须在标准化考点进行,目前我市自学考试标准化考点布局为三峡大学,三峡职院、三峡电力学院、三峡旅游学院四个考点。为了方便社会考生参考,我们将社会生考点安排在三峡大学,三峡职院、三峡电力学院等三所城区高校,但必须根据考生报考规模和三个考点的容量进行合理安排,考生参考的考点会在考生准考生上打印公布,也会提前在自考服务平台上公布考点具体位置,三所学校均有公共交通到达学校附近。以后我们会在公布考点的同时公布附近公交站情况,如给您带来不便敬请谅解!谢谢您提出的宝贵意见! 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市招考办自考科 2017年 8月 29日
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

2

 
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
35路公交车线路不合理
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
芝茅公路修建不合理(152****
加装护栏配套不合理
B38路公交车车次安排不合理
幼儿园划片不合理
幼儿园入学政策不合理
红绿灯时间设置不合理
自考考点安排不合理
B353公交线路不合理
车站设计不合理(139****64
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站