编号:1503630674    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡忘记密码
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-05
社保卡忘记密码
提问者:社**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 您社保卡在药店使用的密码忘了,请携带着身份证原件和社保卡到市民卡中心进行密码重置,如果请他人代办,代办人也需携带身份证。 请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保卡的密码找回
高考报名密码忘记怎么办
购房网签密码忘记
社保卡密码忘记了,如何更改!
兴业银行信用卡查询密码
公证资料 银行存折不知道密码
公积金密码
注册的手机号码换后,社保密码如何重
社保卡忘记密码
社保卡不能修改密码
社保卡忘记密码怎么办?(134**
医保卡忘记密码怎么办?(134**
中考志愿密码忘了
社保卡密码锁定
社保卡改密码
公用尾部文件