编号:1503629889    状态:已回复 已有 346 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公司拖欠工资
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-05
 每月工资本应隔月十五号发放,但是每个月又都拖欠,之前的工资也是一而再再而三的往后拖,每到发工资的日期都要要很多次才能勉强发下来,这个月本应十五号发的,但是十五号公司有没有准时发,后来又跟我们说19号发,刀客十九号上午说今天一定发,结果到下午的时候又说什么今天对公账户转不了要星期一发,当所有人以为星期一会发的时候,结果又跟我们说最晚星期五发,到星期五了,连一个人影都没有看到
提问者:呼啦啦啊  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,依据劳动保障监察案件受理标准,请您携带相关的工作凭证(工资单、合同等)、身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,到行为发生地的劳动保障监察局进行投诉。 以上回复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:0717-6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-10-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
辅警节假日值班有加班工资吗(158
克扣工资
金宝乐器行上班不发工资(134**
事业单位职工因病死亡工资发放问题
远安县2016年最低工资标准
公益性工资
工资扣款50\\\%合理吗
2015年7月工伤,年度平均工资按
辞职后工资结算问题
拿不到应有的工资(136****4
事业单位工资问题
离职单位扣押工资
港窑路洛克健身房欠28名教练工资,
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
工资的问题(136****4671
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
挂靠资质、拖欠工资
宜昌大洋百货佰草集恶意克扣工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
公司拖欠工资
拖欠工资
拖欠工资劳动仲裁迟迟不下裁决
投诉该公司不发工资和差旅费
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站