编号:1503628593    状态:已回复
[类别]投诉
标题:马店路公用车位被商户私占
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-15
马店路属老片区,公用车位本来就少。但从8月开始,附近农机商户长期侵占门口及马店路与沿江路交互口的公用车位,导致停车位紧张。司机无处停车,间接引起违停行为,给车主造成经济损失。请交警或城管部门到场查看,帮助解决,共建和谐枝江。
提问者:z**  
 
  枝江市公安局
你好:  你反映的马店路公用车位被商户私占的问题已收悉,我局将督促交警部门与城管、公用事业管理局一起到实地查看,同时加大对非法占用机动车道和人行道的整治力度。                                                     枝江市公安局                             2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
八河口市场整改有没有给商户补偿?
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
个体商户门头装修申请
马店路公用车位被商户私占
农村户口个体工商户能否缴纳医保
有关点军区个体工商户拆迁补偿
江山多娇泰江一路商户占位导致乱停车
商户将通道变自家停车场
个体工商户要开机打发票怎么开
个体工商户注销
拆迁商户是否能得到合理的补偿
工商户转个人交社保
黑商户长年占道经营
公用尾部文件