编号:1503626316    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房管局系统故障咨询
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-05
售楼部说因为房管局系统故障不能签约,特此询问贵局具体什么时间恢复正常,以免影响到我的贷款及其他资金问题,谢谢
提问者:刘**  
 
 
您好, 来信收悉。关于您反映商品房网签系统不能正常签约情况,经我局工作人员了解后,您反映上述情况不存在,我局信息中心反馈我局所有业务系统都正常运行,无停机维护情况。建议该售楼部与我局信息中心联系,或者检查一下网络运行情况。谢谢!
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件